Было ли порно в СССР?

ИсторияСссрПорно
Жидорептилоид Иллюминат
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 25 мая 2019

Так как за РАСПРОСТРАНЕНИЕ и ИЗГОТОВЛЕНИЕ порнографии в СССР была реальная уголовная статья, то порно подпольно существовало только в двух качествах - любительское ( примитивные чёрно-белые фото ) и импортное ( нелегально привезённое из-за границы ). В том виде в котором оно существует сейчас в России даже речи не могло быть. Так что мой ответ НЕТ! Порно, как индустрия и рынок, в СССР не существовало.

В СССР было запрещено любое частное предпринимательство, что не мешало существованию подпольной индустрии и черному рынку.

Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 26 мая 2019

Разумеется было. Как уже отметили, привозили журналы, переснимали карты. Снимали любительские ролики на 8мм кинопленку. С появлением в 80-х видеомагнитофонов, начали снимать и на видео. При желании, сохранившиеся записи и оцифрованные кинопленки можно найти в интернете.

ощущает сильный недостаток нанотехнологий.  · 30 мая 2019

Порно как такового не было. Люди не заморачивались насчет этого, так как были довольны и обычным сексом. (может конечно кто-то и необычным. Тут уж  у кого как фантазия позволяла.)