Было ли такое чувство что начинаешь деградировать?

ПсихологияФилософияНаука
Екатерина Кузнецова
Мистер Педро  · 5 апр 2017

Добрый день, Екатерина. Чувства такие безусловно бывают, но они скорее связаны с рядом внешними факторами никак не отражающими действительность. Во-первых вы можете начать, к примеру, изучать термодинамику и спустя 15 минут осознать степень своего низкого развития, но по факту же это совершенно не так. Вы просто начали изучать, что-то совершенно новое для и вас и неизведанное и вы, наоборот, развиваетесь. Во-вторых процесс чувства деградации может возникнуть при просмотре сериалов или лежания на кровати, но опять же. Скорее всего это связано, с тем что незадолго до этого Вы получали больше информации чем обычно, и у Вас возникает такой диссонанс. Пожалуйста.

У меня было, когда долго чем-то не занимаюсь, а потом приходится вернуться к нему, то кажется, что я совсем отупела и ничего не знаю. Но я не тупела, а просто забывала кое-что и, естественно, после перерыва мне всего-лишь стоит эти места повторить.