Было ли в Европе в начале двадцатого века ощущение приближения Первой мировой войны? Предупреждал ли кто-нибудь из писателей или мыслителей о её скором начале?

ОбществоИстория+4
Евгений
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 25 мар 2019

А  сейчас  вы  чувствуете    какое-нибудь приближение     войны?Что-нибудь  в воздухе?   В  лицах?  Может быть в новостях  по телевизору?   Может быть в газетах?  Ну   хоть  что-нибудь?

По телевизору этого "ожидания войны" сколько угодно,посмотрите хоть раз "Время покажет" или "60 минут".