Бывает на youtube я сталкиваюсь с коментарием, под которым пишут к примеру: "Л-логика" и так другая буква и слово. Что это вообще значит и почему так пишут?

НаукаИнтернет+3
Полина Симова
зож, сны, мистика, wi-fi  · 27 нояб 2020

В любом языке иногда появляются новые выражения, типа кто-то сказал, всем понравилось и повторяют. Когда-то был "падонкаффский" язык, сейчас уже слава богу не используется, но отдельные слова типа "аффтар" и т.п. остались.

Еще можно вспомнить "Карл!", уже не говорят; "например" Паука, которое даже он сам уже не говорит; "от слова совсем"; "но это не точно". Эти вроде приживаются в языке, но это не точно.

Надеюсь эти "Л - логика" когда-нибудь пойдут туда же куда и "Карл".

Это вроде как иллюстрация детской азбуки, но мне кажется, что источником являются адовые детские кубики из Китая 2008 г, их там 2 набора разных было, пост в жж легко гуглится по слову "перфонтана".