Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Бывает на youtube я сталкиваюсь с коментарием, под которым пишут к примеру: "Л-логика" и так другая буква и слово. Что это вообще значит и почему так пишут?

НаукаИнтернет+3
Полина Симова
  · 82,0 K
зож, сны, мистика, wi-fi  · 27 нояб 2020

В любом языке иногда появляются новые выражения, типа кто-то сказал, всем понравилось и повторяют. Когда-то был "падонкаффский" язык, сейчас уже слава богу не используется, но отдельные слова типа "аффтар" и т.п. остались.

Еще можно вспомнить "Карл!", уже не говорят; "например" Паука, которое даже он сам уже не говорит; "от слова совсем"; "но это не точно". Эти вроде приживаются в языке, но это не точно.

Надеюсь эти "Л - логика" когда-нибудь пойдут туда же куда и "Карл".

Это вроде как иллюстрация детской азбуки, но мне кажется, что источником являются адовые детские кубики из Китая 2008 г, их там 2 набора разных было, пост в жж легко гуглится по слову "перфонтана".

историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 14 апр 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin
Шикарно ))) Прямо иллюстрация для учебника социологии. К - Карго-культ ))) Люди не помнят уже даже то, что было пару лет назад, но продолжают примерно выполнять заданную модель поведения ))) Эта модель была придумана авторами Первого канала для визуального ряда пиар-сопровождения Олимпиады-2014 в г. Сочи и использовалась на церемонии ее открытия. https://www.youtube.com/... Читать далее
"Это пройдет" - исторический каналПерейти на t.me/ietoproydet

Какой Первый канал, какое Сочи, что вы несёте. Это мем с кривых китайских кубиков

kubiki_08.jpg
художник, знаю кто я есть  · 14 апр 2017

В своей речи я использую это, когда человек сделал какую-то глупость, долго доходил до чего-то или просто указать на момент, типа "ну наконец-то!".  Вот как в детстве мы учили алфавит, и там было л-лиса, и когда ребенок выучил букву, то родитель "наконец-то". Так же и здесь. Взрослый алфавит с попыткой корректно показать, что кто-то дурачок.

Студент РУДН  · 14 апр 2017

"Буква"-"Слово" это метод подачи букв в букварях, дабы облегчить ребенку обучение и для наглядной демонстрации применения их. А именно слово "логика" выбрано для саркастичного подчеркивания алогичности того, что происходит в видео.