Бывают ли пчёлы-диабетики?

ЖивотныеМедПчелы
Anastasia Sorokina
Увлекаюсь чтением и сочинением разных историй.  · 25 окт 2021
Не являюсь специалистом по пчелам, но (рассуждая с позиции здравого смысла): диабет - нарушение обмена веществ в организме человека, обмен веществ у пчел не таков, как у людей, ergo, существование пчёл-диабетиков, на мой взгляд сомнительно.
Конечно пчелы тоже болеют диабетом 1или 2 типа😪! Это те которые жалят🤫! ! У них все как у нас.Бывают и пчелы маразматики! Правда я не пчеловод, это просто мои наблюдения😄❗