Бывали ли случаи, когда человека в чемодане сдавали в качестве багажа для перелета в самолёте?

ТехнологииБизнес и менеджмент+4
Ana Ana
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 13 янв 2017  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Был случай, когда один афроамериканец, для того, чтобы сэкономить, сам залез в коробку, чтобы отправиться к другу в качестве посылки. Он вполне выдержал весь перелёт и доставку. Ошибкой его было, что он сразу вылез из коробки, когда её привезли по назначению, на глазах у работника доставки. Тот стуканул, и парню пришлось потом отвечать перед зaкoном.

CEO & главный по буквам на aviablogger.com  · 6 дек 2016

Такое часто бывает, особенно в странах третьего мира. И это не в шутку (хотя тут как повезет), а настоящие попытки пролететь бесплатно. К счастью или сожалению для таких "зайцев", их находят еще на этапе проверки багажа и они никуда не летят.