Бывали ли такие случаи в футболе, когда игрок, которого заменили, потом ещё раз выходил на замену в этом же матче?

СпортЗачем я это узнал?Футбол
Anton Alyoshin
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 4 окт 2017  ·
alexey.durnovo

Такое случается, но исключительно в благотворительных и праздничных матчах, например, если это чья-то прощальная игра, открытие стадиона или что-то в этом духе. В таких матчах бывает даже так, что игрок проводит первый тайм за одну команду, а второй - за другую.

В официальных играх такого нет, хотя ФИФА уже сто раз предлагали ввести обратные замены. ФИФА этого пока делать не хочет. Вполне вероятно, однако, что такое произойдет. Есть тенденция. Уже разрешили проводить четыре замены, правда, четвертую можно сделать только в овертайме и это нововведение только тестируется. Так что, вероятно, однажды разрешат и обратные замены.