Бывали ли у кого в жизни ложные воспоминания, связанные с каким-то главным объектом? Например: Телевизор, который раньше казался совсем другим?

МозгВоспоминания
Илья Корытин
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга и PR...  · 20 авг 2017

Да. Это был довольно странный случай.

Однажды так "поменялась" аудитория в которой у меня проходила одна из любимых пар с обожаемым преподавателем (уточняю, чтобы подчеркнуть, что я туда стабильно ходила и была достаточно внимательной). Был уже апрель или май, пар прошло много, и тут я захожу в аудиторию, а она вообще не такая - и так изменить помещение без основательного ремонта нельзя, тем более за несколько дней.

Потом спрашивала у одногруппников про эту аудиторию, мне сказали, что она всегда была и иди проспись.

В принципе, у меня постоянно что-то с памятью, то дежавю стабильно, то наоборот, я уже не удивляюсь таким штукам.

По мелочи, я иногда забываю разговоры или мелкие события, могу удивиться какому-то факту, а мне говорят: "Ты же сама мне это и рассказала", в 100% случаев это касается отношений и других людей, а не абстрактных знаний о науках и т.д.