Бывало ли такое, что расстались, мужчина заблокировал во всех соцсетях и мессенджерах, возможно после этого восстановить отношения?

ПсихологияОтношенияРасставание
Валерия
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 23 мар 2023
Вне зависимости от того, что пишут многочисленные комментаторы - в этом мире бывает всё! Совершенно любые варианты. Другое дело, какой именно вариант случится с Вами?
Здесь самое важное понять, в каком сценарии находитесь Вы? Ведь каждый из нас, как актёр в кино, всегда играет какую-то роль. Находится в неком сценарии. И всё, что происходит, находится в рамках этого сценария. Но когда мы полностью втянуты в эти "игры" изнутри совершенно не понятно, что именно с нами происходит?
Если понять и изменить сценарий, то и события, которые происходят с Вами, тоже изменятся. Но сценарий так просто не изменить. Сценарий изменится, когда изменятся силы, которые двигают Вашей ролью. Соответственно эти эти же силы создают сценарии.
Что же это за силы? А это все те эмоции, переживания и желания, которые на Вас действуют и заставляют делать те или иные поступки. Заставляют Вас чувствовать себя определённым образом. Например - Жертвой, от которой отгородились и не хотят общаться.
Изменив свои переживания, Вы измените свои базовые состояния. И роль тут же изменится, вместе со всем происходящем во круг Вас! Но и здесь не так всё просто. Если бы люди могли легко "сёрфить" между разными сценариями, то ни каких серьёзных проблем в личной жизни не возникало бы.
Существуют специальные психотехники, которые позволяют "отработать", трансформировать переживания. Так как я практикую более 10 лет, то могу сказать - процесс не простой, но жизнь меняет очень глубоко!
Чтобы глубже разобраться в теме я бы рекомендовал послушать:
Как в самом начале отношений понять, к чему они приведут?