Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Бывало ли такое, что расстались, мужчина заблокировал во всех соцсетях и мессенджерах, возможно после этого восстановить отношения?

ПсихологияОтношенияРасставание
Валерия
  · 100,3 K
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 23 мар 2023
Вне зависимости от того, что пишут многочисленные комментаторы - в этом мире бывает всё! Совершенно любые варианты. Другое дело, какой именно вариант случится с Вами?
Здесь самое важное понять, в каком сценарии находитесь Вы? Ведь каждый из нас, как актёр в кино, всегда играет какую-то роль. Находится в неком сценарии. И всё, что происходит, находится в рамках этого сценария. Но когда мы полностью втянуты в эти "игры" изнутри совершенно не понятно, что именно с нами происходит?
Если понять и изменить сценарий, то и события, которые происходят с Вами, тоже изменятся. Но сценарий так просто не изменить. Сценарий изменится, когда изменятся силы, которые двигают Вашей ролью. Соответственно эти эти же силы создают сценарии.
Что же это за силы? А это все те эмоции, переживания и желания, которые на Вас действуют и заставляют делать те или иные поступки. Заставляют Вас чувствовать себя определённым образом. Например - Жертвой, от которой отгородились и не хотят общаться.
Изменив свои переживания, Вы измените свои базовые состояния. И роль тут же изменится, вместе со всем происходящем во круг Вас! Но и здесь не так всё просто. Если бы люди могли легко "сёрфить" между разными сценариями, то ни каких серьёзных проблем в личной жизни не возникало бы.
Существуют специальные психотехники, которые позволяют "отработать", трансформировать переживания. Так как я практикую более 10 лет, то могу сказать - процесс не простой, но жизнь меняет очень глубоко!
Чтобы глубже разобраться в теме я бы рекомендовал послушать:
Как в самом начале отношений понять, к чему они приведут?
Помогаю разлюбить и забыть. Быстро избавляю от душевной боли. Перейти на vk.com/razlubit
7 экспертов согласны
Практикующий психолог. Специализируюсь на тревогах и неуверенности.  · 24 мар 2023  · psyhologzlobina.ru
Есть Вы и Ваши потребности,  а есть мужчина и его потребности.  Если он не хочет восстанавливать отношения, то восстановить их не получится. Если же он сомневается, то шансы есть. Но как понять, что шанс есть? Спросить об этом его прямо: действительно ли он намерен прекратить отношеия или у него ещё остались сомнения. Если на данный момент он не готов продолжать... Читать далее
Как оказалось, покой и мир в душе достичь не так уж сложно.Перейти на psyhologzlobina.ru
5 экспертов согласны
А как спросить, если он заблокировал девушку везде?
Художник, философ, психолог, религиовед   · 28 мар 2023
Можно конечно. Но для начала стоит определить причину или причины расставания. Легко будет наладить общение (легко это от недели до месяца) это когда это общая взаимная усталость от отношений, частые ссоры, претензии, частые обиды, недопонимание в чем-то, оскорбления. Тяжело вернуть, если это дележка имущества, денежные вопросы, флирт с другими, психические проблемы и... Читать далее
3 эксперта согласны
Психологическая помощь и обучение навыкам счастливой, здоровой и успешной жизни.   · 19 сент 2022
Отвечает
Tatiana Borodaeva
Возможно, но зачем? Если он вас блокирует, то вы ему не нужны или… он делает это специально, чтобы вынудить вас делать какие-то шаги навстречу, т.е. он манипулятор. В обоих случаях-бегите от него.
Как вариант, возможно вы его чем-то обидели и не заметили. Именно такой вариант был недавно у моей клиентки... Читать дальше
ИП Селиверстова А.В., Женский психолог / кандидат наук  · 24 мар 2023  · as-888.ru
Невозможно восстановить отношения только когда их нет. Если он злится и обижен значит как-то он относится к Вам.  Вот если бы он предложил дружить и познакомил с новой девушкой- тогда шансов было бы меньше. Тут главное не навязываться. Жить и "цвести" где-то рядом хотя бы месяца 2. Ему нужно время чтоб гнев прошел. Потом сделаете пробную "случайную встречу" и узнаете по... Читать далее
✅ Гарантирую изменения после первой онлайн-сессии ✅Бесплатная онлайн диагностикаПерейти на as-888.ru
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 10 апр 2023
Возможно. И довольно часто случается в так называемых "созависимых отношениях". Такие отношения очень похожи на зависимость от курения. Хочешь бросить, а начинается такая ломка, что опять идешь покупать сигареты. Такие отношения обычно находятся в состоянии бурных эмоций: или ненависти (во второй половине), или страсти (на первом этапе). О развитии и перспективах таких... Читать далее
Душепопечитель: радоваться с радующимися и плакать с плачущими.   · 25 мар 2023
Мало данных. Почему расстались, кто был инициатором, что было и чего не было до расставания, а возможно и до встречи? Без ответов на эти вопросы разобраться в ситуации, скорее всего невозможно. Но самое главное что надлежит сделать, так это решить: а стоит ли восстанавливать? Отношения - всегда компромисс, комплекс взаимных уступок и жертв. Расставание, по логике жизни... Читать далее
Актёр, повар, бармен и мастер маникюра в одном флаконе. Увлекаюсь автомобилями, ПК...  · 19 июл 2021
Я не устаю задавать один и тот же вопрос - Зачем вам возвращать бывшего?  Человек дал Вам понять, что всё кончено и он не желает с Вами никак контактировать. Расстались вы, скорее всего, явно не из-за вопроса: "А кто мусор будет выносить?", видимо, было что-то гораздо серьёзнее. Так почему же он решил принять это, как жизненный опыт, а Вы тратите своё время на человека... Читать далее
Самое интересное, что уважение к себе здесь совершенно не при чём! Да и то, что Вы называете уважением это гордыня... Читать дальше
Кому-нибудь нужно моё свидетельство об окончании музыкальной школы?  · 24 мар 2023
Бывало :) (Теперь вы убеждены, что это возможно) Разрешите поинтересоваться, а зачем вам это нужно? Вспомнился мем: он заблокировал меня везде… видимо, хочет видеть лично. Сейчас наверное многие начнут убеждать вас в том, что вам это не нужно, будут искать "обходные пути" в ответе на вопрос… если бы я была на вашем месте, мне бы это очень не понравилось: я спрашиваю... Читать далее
Первый
Сама с таким столкнулась,  головой все понимаю. Он и раньше манипулировал, хотя веская причина теперь  у него уже  была. Вначале человек притворялся другим, а потом уже была влюбленность…терпения автору. Ищите себя, и не циклитесь…у меня часто так, объявляются, когда мне уже на них наплевать …