Бывший муж продал квартиру за 2 млн, положена ли мне выплата?

ВыплатыПродажа квартирыБывшие
Вероника
Многопрофильный центр независимой оценки и экспертизы ООО "Магнус Эксперт"  · 19 сент 2020  · magnus-expert.ru
ANTON MARKELOV

Зависит от того, каким образом была приобретена квартира и когда, если она была приобретена до или после брака, либо получена мужем в наследство, то ничего Вам не светит. Если приобретена во время брака, то в теч трех лет после развода можете разделить имущество, в т.ч. по данной сделке.

Если муж уже бывший, то нет, не положена. Весь раздел имущества происходит в процессе развода. То что продается/покупается после развода – собственность абсолютно самостоятельного человека.

З.Ы. ЕМНИП в течении 3 лет после развода можно оспорить раздел имущества (вроде такой срок давности)