Чай без сахара считается водой? Для восполнения водного баланса. Знаю, что гидратация чая с сахаром 10%, но вот а без сахара? Это как вола?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
Специализируюсь на игровой индустрии и кино.  · 15 нояб 2020

Не что не заменит чистую воду, организму нужна чистая вода. Но раз вы пьёте чай, пейте тогда качественный, а не пыль которая продаётся в чайных пакетиках. Помните что жидкость проходит через почки, и чем чище жидкость тем лучше почкам.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 12 мар 2021

Однозначно нет, хоть с сахаром, хоть без, чай остаётся чаем. Вода - единственное в чём нет калорий, поэтому только она способна наладить водный баланс в организме, а все остальные напитки наш организм воспринимает как еду из-за находящихся там калорий, пусть даже и незначительных