Если разлить краску в океан, то частицы краски будут хаотично двигаться, тем самым крася абсолютно весь океан?

Просто очень слабо и почти незаметно?

ФизикаНаука
zakiroff-4lmaz
Увлекаюсь естественными науками и математикой. Разбираюсь в производстве корпусной...  · 6 февр 2021

В штиль будет распространяться вширь как масляное пятно пока не приобретёт минимальную определяемую вязкостью толщину, и в зависимости от плотности либо постепенно оседать ко дну, либо оставаться на самой поверхности, при этом оставаясь единой массой. Конечно же, волнение океанской воды разорвёт эту единую массу на мельчайшие части, размешает краску в океане.