Частицы — локальные колебания соответствующего поля. Поля не перемещаются,а колебания могут. Не значит ли это,что я исчезаю, когда двигаюсь?

ФизикаКвантовая физика+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 3 похожих вопроса
Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 31 янв 2020  ·
nuclearbot

Это из оперы "мир это матрица частиц". Очень кстати на то похоже, ведь те же электроны в проводнике перемещаются не сами, а перемещается импульс, заставляя электроны уходить в отрицательный мир и появлять новый электрон в соседнем месте и снова этот электрон уходит опять в отрицательный мир и снова появляется соседний. Это как движение светящейся точки на черном экране - движется не сама точка, а загораются и тухнут кристалы на мониторе. Чем больше мы изучаем окружающий мир, тем яснее картина, что у нас такой Вселенная такой же монитор, только в объеме. Отсюда и все эти ограничения на движения выше скорости света - у мониторов это называется время отклика. Просто процесс "прорисовки" перемещения задействует слишком много составляющих, сдерживающих физически мгновернную порисовку. Но на мониторе можно нарисовать два изображения поверх друг друга, а в реальной жизни объекты взаимодействуют. Однозначно можно сказать - с каждым годом человечество становится умнее и мы можем воспринимать более сложную картину мира и с каждым годом картина мира представляемая человечествам чуточку ближе к реальности.