Часто ли вы встречаете образованных, начитанных, здравомыслящих людей, которые живут от копейки до копейки, не сильно стремясь к материальному достатку?

ПсихологияОбщество+7
Евгений Щербаков
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 27 сент 2016  ·
id186672748

Удивительно, как это первый успел ответить: я, я, я такой!!)))

Как-то остальных на этот предмет не опрашиваю специально, но читал не раз, что по данным социологов в России большинство и живёт - от зарплаты до зарплаты.

Ничего хорошего в этом, но так есть.

Для меня значимо зарабатывать хорошо, и в общем это получается во всех профессиях, но цель тут не "материальный достаток". Скорее, нормальная жизнь в процессе. И удовольствие в процессе: от отношений, детей, работы, учебы. Матобеспечение - фон.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 27 сент 2016

Очень многие здравомыслящие образованные и начитанные люди, которых я лично знаю, не стремятся к материальному достатку. Но и не живут от копейки до копейки, просто их доход довольно средний и они не стремятся его особенно повысить. У них другие цели.