Часто ли задают похожие вопросы в The question?

ПроблемыЗагадки+2
Герман Приходько
пользователь TheQuestion.  · 6 авг 2018

Достаточно часто. Но далеко не всегда это тупые вопросы, как пишет Сергей.

Вопрос о смысле жизни был задан около двухсот раз, но это не значит что за несколько лет существования ресурса он задается раз в неделю. Нет, он задавался почти каждый день по нескольку раз в течение месяца двух. Потом умер на месяцы  и  повторился на днях  несколько раз.

Вопросы о любви и "что делать" -- могу предположить, что Сергей просто вчитывается в вопросы по этой теме и, поэтому, чаще замечает повторения. На самом деле повторяются вопросы всех тем, в том числе о науке. Вопросы не тупые, но несколько поверхностные. Но это и понятно, так как способный задать глубокий вопрос скорее обратится к более специальному ресурсу. Но даже на тривиальные вопросы люди иногда дают очень интересные ответы.

Да, много вопросов о скорости света, не сказал бы, что это тупой вопрос. Также как и о Черном квадрате Малевича -- на самом деле там есть о чем рассказать.

Часто встречается вопрос о гомосексуальности, о проституции, о феминизме.

Я часто нахожу интересные дубли в биологии, о смехе, о щекотке, о музыке как явлении, о зевоте, о рефлексе чихания от света.

Из этого можно сделать вывод, что очень много интересных  вопросов уже задано где-то и кем-то, и, наверняка, на них можно нагуглить ответ. А функция ресурса тогда -- найти людей, которые ответят интересно и сделать как-то так, чтобы им было интересно остаться и ответить еще.

Безусловный лидер, конечно вопрос про Синий кит, его задали тысячи раз.

Взрывы дублей были про гомункула (после ролика на ютуб), про то, что скажет цензура если заменить на фото мужские соски женскими (видимо какая-то шутка вконтактике) и тому подобное.

Но это все взрывается и уходит, а дубли обычных вопросов появляются каждый день две-три штуки.