Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Часто слышу аргумент от сторонников Путина. Мол "Путин занимается внешней политикой, в том что происходит внутри виноваты чиновники" Насколько это правда?

ПолитологияЭкономика+4
Van Darkholme
  · 11,1 K

Можно вспомнить времена Петра I, чьи заслуги вряд ли можно переоценить, но и рядом с ним был Меньшиков, который проявил себя как энергичный и талантливый полководец, друг царя и который тем не менее был вороватым засранцем, да таким, что нынешние чиновники позавидовали бы. И даже зная это Пётр всё равно оставлял его рядом с собой, просто потому что он был слишком полезен.

Скажу из собственного опыта, когда люди, с которыми ты работаешь начинают нарушать правила и законы, то те же правила предписывают избавляться от них, что часто и происходит, однако, многие из них оказываются слишком полезными за счёт своих возможностей, личности, денег или влияния и отказываться от них нерационально. Обычные люди естественно будут недовольны таким положением дел и я это прекрасно понимаю, но когда ты сам своими глазами видишь, как это работает, и что особо-то выбора нет, то уже не до принципиальности. Так или иначе наказание будет, но и избавляться от ценного "ресурса" неразумно.

"Но когда своими глазами видишь, как это работает" в том то и дело что ЭТО не работает, судя результатам

Ошибочка у Вас ,одно дело вор это не страшно полезный вор уже не плохо!Вопрос не в этом,в другом он кому полезен Вам,Вашему окружению,государству?

Такие люди полезны при проведении своей политики. Нельзя просто на пустом месте щёлкнуть пальцем и выдать любой приказ. В государстве кроме стандартного распределения власти, есть политические влиятельные силы. Они могут помогать, они могут сопротивляться, но если у тебя есть рычаги или друзья с этими рычагами, то дело идёт намного лучше.

Я не говорю, что человек, который что-то украл никак не будет наказан. Будет, но так, чтобы он был всё ещё полезен. Чёрт возьми, это всё настолько очевидно, что уже давно используется в стратегических компьютерных играх, где политика - часть геймплея. Какой-нибудь простенький симулятор президента и то использует эти нюансы, а у нас толпы людей которые до сих пор верят в радужных пони, единорогов, магию и то, что в настоящем государстве живут кристально честные политики.

Вот откуда пошло у нас воровство во власти. Вот главная ошибка Петра 1 - прощение воровства ради хорошего менеджера. А надо было сразу, при первом же косяке, отрезать яйца и уволить этого Меньщикова, чтоб не создавался прецедент и другим не повадно было. Воровство и коррупция в перспективе приносит стране гораздо больший вред чем сиюминутные выгоды от хорошего менеджера. К тому же незаменимых людей не бывает.

Баир Цыбиков, Алексашку не трогайте,все равно не поймёте,- детство!

Как говорил мой знакомый.

Незаменимых людей нет, есть люди, которых не стоит заменять.

Я не собираюсь убеждать вас в своей правоте, потому что вы обитаете в своих фантазиях, далёких от реального положения дел. И чтобы вы поняли мою мысль необходимо самому оказаться на месте руководителя, поэтому вам и кажется будто всё так просто. Я вас не сужу, так как сам был на вашем месте.

самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 24 авг 2020
Чушь собачья. Слава богу, я такого ни разу не слышал. Возможно, эти "сторонники" не знают, что значит быть чиновником. Само слово происходит от чин - в значении (устаревшем) "установленный порядок". Поэтому чиновник может быть виноват в происходящем только как человек - а не в связи со своим служебным положением. Его единственная задача - соблюдать установленный... Читать далее
Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 22 мая 2020
Отчасти правда, но чтобы понять картину, надо много изучать историю, как эта система сложилась. Фактически работа Президента – позиционировать Страну в мире, и с этим он справляется превосходно. Внутренняя ситуация соответствует мере включённости России в глобальные процессы и сознанию элит. То есть иначе говоря, внутренняя ситуация в современном государстве зависит от... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Кухарка учащаяся.  · 23 окт 2020

Документы 20 и 22 съездов КПСС почитайте. В закрытом докладе кой- чего гипертрофировали... но в принципе правда. Тогда забудете рефрен убогих, - "Сталин ничего не знал. Это проклятые ЯгодЫ и ЕжОвы виноваты" (Ударение для жертв ЕГЭ проставлено).

Ерунда не чем он не занимается если он чем то и занимается то только спортом и дзюдо. Он все скинул на плечи местной власти. Делай те мол что хотите только меня не трогайте. У него голова забито совсем другим На сегоднешний день он думает как сделать так что бы остатся при воасти и . сохранить свои богатства .А он и не когда не думал о народе он вот уже дватцать лет... Читать далее

Все верно, надо Ельцина вернуть..