Часто внезапно появляется тревога: дом обрушится, газ взорвется, поезд в метро сойдет с рельс, в переходе случится теракт – страх умереть. И такой же страх за жизнь любимого человека. Что это?

ПсихологияПсихиатрия+3
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 21 дек 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Это естественное следствие глубокой невротизации.

На укрепление в Вас этой невротизации, собственно говоря, вся работа общедоступных СМИ и направлена. Невротик, живущий в состоянии перманентной тревоги и внутреннего напряжения, - идеальный электорат и идеальный консьюмериат, поскольку он свой внутренний страх и тревогу компенсирует как раз в магазинах и на избирательных участках )

Оградите себя от инфомусора, не включайте вообще зомбоящик, читайте только избранные и тщательно отобранные Вами же тематические новостные ленты.