Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чего хотят женщины?

Женщины
Антон Пастернак
  · 1,9 K
На Кью задали 3 похожих вопроса
Писатель, автор книги «Общество анонимных кофеголиков», серийный предприниматель.  · 5 окт 2021  · olga-dynyak.ru
Женщины, мужчины, все люди имеют примерно одинаковые потребности. Эти потребности обобщил и представил в виде пирамиды американский психолог Абрахам Маслоу.
В основании пирамиды лежат физиологические потребности: утоление голода, жажды, сон и прочее.
Следом идёт потребность в безопасности: чувствовать себя защищённым, не быть в страхе.
Уровнем выше потребность в любви и принятии, принадлежности к группе.
После того, как эти потребности удовлетворены, нам нужно признание, уважение, почитание, признание нашей ценности другими.
Ещё на один уровень ближе к вершине потребность в познании, исследовании мира, изучении чего-то нового. А потом и эстетические потребности: красота, гармония.
Вершиной пирамиды является потребность в самоактуализации: реализация себя, своих целей, своя роль, миссия в этом мире.
Пирамиду Маслоу критикуют в части иерархии потребностей, иногда они могут меняться местами, в силу возраста или особенностей личности, однако в целом это хорошая схема для понимания желаний и женщин, и мужчин, всех людей.
Домыслы о том, что женщина хочет чего-то странного и неведомого, цветочка аленького или айфончика новенького в корне не верны, ее потребности подчиняются основным законам иерархии потребностей, и аленький цветочек может быть востребован при удовлетворении эстетических потребностей, а айфончик - в рамках признания собственной значимости.
Вывод: потребности людей схожи, и каждый человек желает их утолить своим собственным образом, уж точно независимо от его половой принадлежности.
Моя книга "Общество анонимных кофеголиков», история моих неудачных свиданийПерейти на ozon.ru/product/obshchestvo-anonimnyh-kofegolikov-239009765
студентка экономического вуза. маленький философ.  · 22 апр 2016

Все просто . Конечно, сколько людей , столько и мнений . И к тому же есть разные девушки :некоторые хотят только секса , некоторые -денег , некоторые- чистой и искренней любви . Девушки хотят , чтобы их любили, уважали ,что бы парни проявляли к ним доброту , заботу и нежность 😊

Выпускница юрфака,обожательница литературы, любительница психологии, почитательница...  · 2 мая 2016
Женщина может получить настоящее счастье, только реализовавшись в семье (сумасшедших и святых в сторону). Поэтому каждая хочет иметь замечательного мужа, чудесных детей и уютный дом. Всевозможное остальное - приятное дополнение к вышеперечисленному. А если вам скажут, что только дикий и необоснованный секас без обязательств, карьера или общественная активность, спасение... Читать далее

мужчины хотят видить в женшине равноправую парнершу, а не содержанку

Ответы на похожие вопросы
Чего хотят женщины? — 3 ответа, задан 
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 22 окт 2018

я думаю, что по большому счёту все люди хотят счастья. Женщины здесь не исключение.
Другое дело как они его себе понимают, как представляют и как добиваются - здесь уж действительно существует масса недоразумений, заблуждений и неведения. И не только у женщин. Вообще судьба двух полов неразрывно связана и взаимозависима поэтому такие упрощения как "все бабы - дуры" или "все мужики - козлы" являются примитивными и показывают полное отсутствие понимания предмета.

чего хотят женщины? — 2 ответа, задан 
Познать мир  · 20 авг 2017

Мама всегда говорила:"Все женщины актрисы".

И как любые актрисы, они хотят чтобы их спектакль состоялся, в самых хороших смыслах.

С любовью, Тимоша.

чего хотят женщины? — 2 ответа, задан 
чертов философ  · 21 авг 2017

Что бы о них заботились и они смогли наконец то расслабиться. Что бы можно было пойти на поводу у своего настроения и за это ничего не было. Что бы мужчины знали то что они хотят.

Чего хотят женщины? — 1 ответ, задан 

Женщины все разные, как и мужчины. И стремления/желания у них тоже разные. Хотя сейчас можно с уверенностью сказать, что все хотят, чтобы поскорее закончилась эпидемия коронавируса.