Чего не стоит делать в Грузии русскому туристу?

ОбществоГеография+3
Михаил Нелюбин
работник медиа  · 16 окт 2015

Вообще, более положительного отношения к русским я не встречал больше нигде. Услышав, что мы из России, встречные люди очень радовались и благодарили нас за то, что мы приехали.

Но. Думаю, не стоит обсуждать вопрос независимости территории Южной Осетии и Абхазии, а тем более - отрыто поддерживать их.

Так же, возможно, ношение георгиевской ленточки может быть расценено негативно.

Перед тем как обратится к человеку на русском, стоит уточнить - говорит ли он по-русски. По моим ощущением - Грузия самая нерусскогоговорящая страна из бывших советских республик (даже больше, чем Прибалтика). Примерно 30% населения (особенно молодежь) не понимает русский язык или некоторые из слов.