Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чего вы боитесь больше, чем собственной смерти?

ПсихологияОбщество+4
Аня Пивоварова
  · 63,8 K
Хоть мне 13, но у меня очень высокий интелект, и я филосов, а с другой стороны просто...  · 19 июл 2020

Для меня страшнее смерти | Я готов отдать свою жизнь

то, что менее страшнее для вас- | на защиту родины, но я не

ведь я не боюсь смерти! | умру- ведь я не сдамся!

я буду спасать других,

даже рискуя своей жизнью-

ведь я не умру глупо и просто так!

Анонимный ответ11 июня 2021

Шизофрении, безумия, утраты связи с реальностью. Навечно заблудиться в лабиринтах новых и новых кошмаров, которые будет конструировать мой мозг, открывать новые и новые горизонты страха и отчаяния, будучи уверенной, что пытка будет вечной, что будет только хуже и хуже, без возможности поверить, что существует смерть, которая прекращает страдания.

Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 17 мая 2020
Я лично вообще не боюсь смерти, хоть и ни в коем случае не пытаюсь ее приблизить: зачем бояться того, что все равно неизбежно?! Более того, с моей точки зрения тупое продление жизни не имеет смысла: вот продление молодости - это да, а какой смысл жить, например, до 150 лет, если ты больше половины этого срока недееспособен во всех смыслах? Отсюда можно догадаться чего я... Читать далее

Не понимаю: а по какой причине кто-то поставил минус этому ответу? У меня в целом такие же мысли.

любопытствующий человек  · 27 окт 2017
Бесчестья, рабства и вечной жизни с этим с невозможностью прекратить это. Потери близких - тех, что дороже жизни. Исчезновения   жизни во вселенной. А ещё:   если окажется,(британские учёные докажут), что на самом  деле  космоса нет, а Земля - это  просто  огромный ( периметром в 40 000 км.) пузырь в  сплошном   бесконечном  массиве  из камня, а кругосветные... Читать далее
Семьянин, христианин, семинарист  · 15 сент 2020

Аня, несмотря на то, что смерть сама по себе невероятно ужасное мероприятие(говорю это как человек, который стоял на пороге смерти)-ибо мысль о том, что через мгновение тебя не станет, воспринимается с неописуемым ужасом, есть вещи пострашнее смерти - например проклятья, одержимость.

Психолог, поэт.  · 25 июн 2021
Страх должен быть реален, а не виртуален. Человек должен опасаться за свою жизнь и здоровье, за свою семью. Остальное фобии, которые мешают жить, зачем их вообще культивировать. А если уж и придется при жизни отъехать в мир сумасшествий, таблетки откорректируют вашу нереальность. Проще Господа, относитесь к вашим воображениям, тогда вы найдете чем вам заняться, чтобы не... Читать далее
Интересуюсь историей, стараюсь много читать   · 11 июн 2021
В какой-то момент понять, что я бесталанный писатель. Вот такая странная фобия. При чём - именно понять самостоятельно, проанализировав свои работы и придя к выводу, что они абсолютно безвкусны/никому не интересны/ на самом деле не передают того, что я хотел сказать. Когда тебе об этом говорят другие, это проще игнорировать (в век интернета есть большой шанс прожить... Читать далее
Увлекаюсь на уровне любителя психологией, философией, литературой.   · 16 сент 2020

Последующего рождения...) Харе Рама Харе Рама, Рама Рама Харе Харе, Харе Кришна Харе Кришна, Кришна Кришна Харе Харе... Индуисты верят, что если в момент смерти повторять эту великую мантру, она поможет избегнуть перерождения)

Тунеядец, читаю медицину  · 17 июл 2020

Смерти близких мне людей, ну, или же если о вещей касающихся меня, то больше собственной смерти я боюсь собственной смерти в агонии и мучениях любого генеза (физ.мучения или психические)

Бывший военный и бывший Зек.   · 24 авг 2021

Позора ( к примеру, обвинения в трусости), отсутствия возможности отмщения ( к примеру - продолжение жизни сбившему меня на авто наркоману или забившими меня малолетками) и попадании в разряд пропавших без вести.

О себе? Обычное, среднестатистическое двуногое, лишенное перьев. Живу сам и другим жить...  · 9 окт 2020

Пустой, никчемной жизни. Человек должен жить не только для себя любимого и оставить после себя достойные дела. Что такое смерть? Переход в другое состояние....

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.