Человек держит руки в карманах при ходьбе, разговоре и т.д. Как объяснить сей феномен?

КарманПривычки людей
Анонимный вопрос
Сервисный центр Apple-Sapphire.ru  · 19 янв 2020

Поза «руки в брюки» воспринимается людьми по-разному

одни считают ее признаком неуверенности, скрытности, отсутствия желания идти на контакт;

· другие, напротив, воспринимают, как символ самоуверенности, развязности, вольности и фривольности.

Что интересно, правы могут быть и те, и другие. Все зависит от общего положения тела, позы, мимики, жестов. Но многие действительно чувствуют себя защищенными от мира просто сунув руки в карманы.

Психологи считают такой жест одним из невербальных сигналов, указывающих на интерес по отношению к девушке. Акценты на области гениталий подсознательно выдают желание показать себя альфа-самцом, привлечь внимание, выделиться среди себе подобных.