Человек, который любит много общаться, но только с кем-либо один на один, в большей степени интроверт или экстраверт?

Психология
Тюк Тюк
Бизнесмен, политик и СММ мастер)  · 3 февр 2021

Интроверт, так как этот психотип не обозначает полное одиночество (хотя в реалиях жизни это зачастую так), скорее это стремление быть в узком кругу людей, только самых близких. Интроверты не распыляются на множество людских душ, они по настоящему погружаются лишь в несколько избранных.

Я не люблю шумные компании и СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ паника вдруг пожар,мне проще когда мало

Бакалавр, почти магистр, ненавижу спорт  · 25 мар 2017

Самый настоящий интроверт, потому что мы раскрываемся только с самыми близкими, даже если мы упоенно общаемся с одним человеком , нам все равно потом хочется побыть одному, "восстановить энергию", подумать обо всем, постоянно активно общаться даже с одним человеком не получится.

шастаю тут бессонными ночами:)  · 26 мар 2017

Вообще стопроцентных интровертов и экстравертов не существует. Просто человек может быть больше предрасположен к какому-либо из двух типов.

у этого человека есть качества и экстраверта и интроверта! поэтому я склоняюсь всё же к амбиверту. это середина

Согласна с вами

Самое большое млекопитающее на Земле, известное человеку.  · 25 мар 2017

Скорее амбиверт.  Т. е.  сочетает признаки и качество как интровертов,  так и экстравертов.  Преобладает скорее интроверт,  т. к.  интроверт может любить общаться с людьми,  но при этом не любит больших и шумных компаний,  склонен к общению тет-а-тет.