Человек оскорбил ЛГБТ. Он назвал их не людьми и сказал, чтобы они все сдохли. Может ли что-то светить этому человеку за оскорбление ЛГБТ?

Поиск информацииОскорбления
Анонимный вопрос
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 24 дек 2020  ·
andreylakro

А имеет смысл разговаривать с озлобленными душевнобольными? Таких бы врачами наблюдать, или соц службами... К сожалению, почему-то откровенно выраженная агрессия и потенциальная опасность для окружающих у нас не рассматривается как проблема. А зря - откуда нам знать, что подобный субъект однажды от слов к делу не перейдет? Это такой же опасный и асоциальный индивид, как педофил или экстремист.

Вот если перейдет - тогда, может быть, но не за оскорбление ЛГБТ, а по общему законодательству