Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Человек оскорбил ЛГБТ. Он назвал их не людьми и сказал, чтобы они все сдохли. Может ли что-то светить этому человеку за оскорбление ЛГБТ?

Поиск информацииОскорбления
Анонимный вопрос
  · 2,7 K
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 24 дек 2020  ·
andreylakro

А имеет смысл разговаривать с озлобленными душевнобольными? Таких бы врачами наблюдать, или соц службами... К сожалению, почему-то откровенно выраженная агрессия и потенциальная опасность для окружающих у нас не рассматривается как проблема. А зря - откуда нам знать, что подобный субъект однажды от слов к делу не перейдет? Это такой же опасный и асоциальный индивид, как педофил или экстремист.

Вот если перейдет - тогда, может быть, но не за оскорбление ЛГБТ, а по общему законодательству

Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro
Не эксперт ни разу. Музыка, психология, гносеология. Разговоры за жизнь. Был известен как...  · 22 дек 2020
Людьми нас делает способность принимать других людей за равных себе даже если они резко от нас отличаются. Нелюдьми нас делает желание быть выше всех остальных или кого-то только потому, что они другие. Скажу честно: мне этот урок люди преподали лишь недавно, я его выучил как мог. Автор приведенных Вами высказываний более всего унизил свое же собственное достоинство.... Читать далее
Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 22 дек 2020
Конкретно за оскорбление ЛГБТ у нас статьи не предусмотрено. Просто оскорбление, унижение чести и достоинства - такое есть. Какие-то более увесистые лексические конструкции можно было бы расценить как разжигание ненависти. Но ты чё, реально из-за этого готова таскаться по инстанциям, тратить своё время и добавлять работы органам правопорядка, у которых и без тебя дел... Читать далее
Инженер.  · 22 дек 2020
Вы страной случаем не ошиблись? Это в США в каждом учреждении сидит целый отдел, который только и занимается тем, что принимает жалобы и защищает меньшинства. OCRD называются. А у нас каждый второй ежедневно по нескольку раз главу государства оскорблять изволит и то в отношении него нет никаких санкций. Нет конечно. Ничего ему не будет. Тем более, что я как понял он не... Читать далее
Православный, русский, радиоинженер. Интерес - жизнь. защищаю тех кого люблю, не жалея...  · 22 дек 2020
Тут зависит в какой стране живёшь. В некоторых, странах, где диктатура демократии полностью взяла власть над здравым смыслом - это возможно. В нынешнюю дикую Россию я думаю и надеюсь, что ещё не до конца пустила корни западная "цивилизованность", "гуманизм" и толерантность. Я не думаю, чтобы полиция стала бы серьезно впрягаться за "права" пи... (падших интеллигентов).... Читать далее