Человек поступил по отношению ко мне очень плохо, но мне он очень дорог. Стоит ли прощать?

Отношения
Лебедков Тит
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 3 июл 2020

Конечно, стоит.

Прощение не накладывает на вас обязательств продолжать с ним отношения. Прощение необходимо для того, чтобы вы освободились от влияния этого человека и перестали себя терзать инцидентом, который с ним произошел.

Кроме того, только простив человека, вы сможете принять взвешенное решение о том, как себя с ним вести. Конечно, при условии, что у вас нет убеждения "Если он прощен, значит будто бы ничего и не было".