Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если человек прожил добрую и честную жизнь, но не нашёл церковь, считал религию ерундой, примет ли его Бог?

РелигияХристианство+2
Артур Медведь
Добрые люди
  · 34,2 K
Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 20 мая 2022  · revelat.ru
Задайте себе вопрос, возможно ли человеку в течение всей жизни поступать безошибочно перед лицом Бога? Каждый человек сталкивается с необходимостью делать важный выбор. И здесь существует вероятность принятия неправильного решения, опять же, перед лицом Бога. Да, когда-то человек может поступить правильно, а когда-то ошибиться, но это означает, что он будет топтаться на месте. Это всё с учетом стремления вести добрую и честную жизнь. 
Допустим, человек понял, что без Бога он не может делать ничего доброго, как нам говорит Писание (Ин.15:5). Что первым делом предпримет человек? Правильно, молиться Богу, в надежде на помощь от Него. Чем может Бог помочь человеку? Вероятность того, что Бог будет общаться с человеком как, например, с Авраамом, стремится к нулю, так как в мире уже присутствует Церковь, руководимая Богом или Святым Духом. Поэтому Бог будет вести человека к людям, которые помогут ему войти в Церковь. Так было с сотником Корнилием и его семьей, получившими Святого Духа после наставлений апостола Петра (Деян.10:1), так было с евнухом Эфиопской царицы, которого крестил апостол Филипп (Деян.8:26).
Однако, пути Господни неисповедимы. Господь может помиловать человека в самый смертный час, как было с благоразумным разбойником и некоторыми христианскими мучениками, которые не жили праведной жизнью, но обратились ко Христу в последний момент.
Мои лучшие ответы с Яндекс.Кью в Telegram-каналеПерейти на t.me/revelatru
2 эксперта согласны
Непременно примет. Бог и церковь понятия диаметрально противоположные. Лев Толстой, Пушкин и другие Гении... Читать дальше
Душепопечитель: радоваться с радующимися и плакать с плачущими.   · 12 авг 2022
Царствие Небесное достижимо только для тех кто стремится его достичь. "Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его". [Мф. 11:12]. Случайно, без усилий в рай не попасть, а если бы это вдруг и случилось бы, то человек там оказался бы "не в своей тарелке". Ведь оно не являлось для него высшим благом при земной жизни - зачем оно ему в вечности? Я уж... Читать далее
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 20 мая 2022
На такие вопросы ответ знает только Бог, которому открыто каждое человеческое сердце. Нам же известно лишь то, что все будут судимы на основании того, что было им дано. Если у человека было пять талантов, то Бог будет ожидать, что он превратит их в десять. А если талант у него был всего один, то даже если в итоге их станет всего два, то уже это будет очень хорошо.
Спасибо. Ещё вопрос. В библии написано что вера в Христа - это тоже дар (талант). Следовательно, если я получил... Читать дальше
Православие, изучение Священного Писания  · 20 мая 2022
А что есть добрая и честная жизнь в нашем представлении? Не убивать, не красть, не прелюбодействовать, уважать отца своего и мать, не лжесвидетельствовать… наверное это? Если человека все считают добрым и честным, и не видят в нем никакого зла и лукавства, то ему наверное и исправляться нет необходимости. Написано: "Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо... Читать далее
Спасибо за ответ. * Кто может сказать что он прожил добрую и честную жизнь? Конечно никто так сказать о себе не... Читать дальше
Православный христианин. Муж. Отец. Сын. Математик. Преподаватель математики.  · 31 авг 2022
Христиане помнят слова Христа:  > "Никто не приходит к Отцу, как только через Меня". Но было бы очевидным безумием ограничивать эти слова тесными рамками земной жизни. Ну, а дальше всё, вероятно, будет упираться в причины, по которым человек считал религию ерундой: отсутствие вокруг настоящих христиан - или же глубинное отторжение ко Христу, маскирующееся под разговоры... Читать далее
Говоря простым языком такой человек будет или во втором кругу ада, или далеко-далеко на задворках рая. Потому, что... Читать дальше
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 25 мая 2022  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Ну, мы же не знаем, чем религию считает сам Бог…))
Вполне возможно, что и у Него на сей счёт такое же мнение…
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
То есть, вы полагаете, что Бог считает религию ерундой?
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 24 мая 2022
Смотря какой бог.
Не вдаваясь в различия религий: бог может судить человека по делам или по убеждениям. В первом случае примет, во втором нет. Но во втором случае нужно ли к такому богу стремиться?
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 22 мая 2022
Ответить можно на примере: Если человек учился в школе честно и добросовестно, но считал высшее образование и вообще всю науку ерундой, примут ли его в ВУЗ? 1. Неизвестно насколько хорошо этот человек понял и главное - заинтересовался этими науками? Судя по вступлению - сдал ЕГЭ и забыл. 2. Неизвестно, кто будет экзаменовать этого человека? Говорят, что на Страшном суде... Читать далее
Физика, математика, программирование, компьютеры, философия. Интересы: психология...  · 14 июн 2022
Для Бога важнее добрые дела, а не формальное признание Бога на словах.  В нагорной проповеди Иисус сказал: (Матф.7:22–23) Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не... Читать далее
1 эксперт согласен
замечательный ответ
политика, история, юмор  · 23 апр 2023
Бог всех примет.
И каждому воздаст по делам его.
А то, что не посещал храм его и не нашёл времени обратиться к господу с молитвой - то простит. 
Религия - набор обрядов, обычаев и суеверий.
Дела человека важнее выполнения обрядов.
1 эксперт согласен
Помрут  все, верили в бога или нет. Если бы был бог, то безбожников не было бы.