Человек работает, и он получает страховую выплату, затронет ли страховая выплата основную зарплату человека?

СтрахованиеВыплаты+3
НеЗнайка
Финансово - страховой консультант. Эксперт в области составления личного финансового...  · 17 окт 2022
Вопрос не совсем корректный. Понял я его так: произошло какое-то событие, человек был застрахован по добровольному виду страхования, на больничный не пошёл, продолжает работать.
Если так, то выплата страхового возмещения никак не влияет на заработную плату. Заработную плату вам платит работодатель, для этого есть трудовой договор. Страховую выплату платит страховая компания по договору, который заключили лично вы.
Очень часто так происходит, когда травма совместима с работой. "Страховка" выплачивается помимо общего бюджета семьи, чтобы покрыть расходы на лечение или восстановление и при этом семейный бюджет остаётся без изменений. Это основа Страхования - покрыть убытки, в результате незапланированных событий.