Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Человек состоит из неживых материалов, если разделить это все по отдельности. На самом деле мы мертвы?

ФилософияФилософские рассужденияФилософские вопросы
Анонимный вопрос
  · 26,3 K
Первый
Андрей  · 20 мар 2020

По отдельности все в организме живое. Бактерии 70% веса человека. Белок и т.д. Напишите, что в теле человека мёрткое? Ну кроме отрезанных ногтей и эпидермиса который отваривается после орбновления. Но и он "живой" Да же в ка...ка у некоторых полно жизни!!!

Практикующий философ.  · 28 сент 2021  ·
practical_philosopher
Если грубо, то 1 человек состоит из клеток, а они живые 2 разделение живого по отдельносьти это убийство 3 если вы убили живое, то оно становится мертвым. Думаю вы это знали и без меня, ведь сумма частей, это совсем не то что живое целое) Губы не прошепчют "люблю", если это только губы) Читать далее
Философские консультации, курсы развития мышления.Перейти на vk.com/practical_philosopher
Познание мира / познание человека Эволюционная футурология   · 2 апр 2020  · eduardvitol.ru
Все это всего лишь игра слов, игра смыслов и игра мировосприятий). Живое человек почему-то всегда ассоциирует с биологией (органической материей), а как же быть с иными формами - они мертвы?! Нет, они живут собственной жизнью, они имеют структуру, которая сохраняет внутреннюю устойчивость (вспомните такую учебную дисциплину, как сопротивление материалов). Они... Читать далее
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 27 янв 2019  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin
Напротив, все составляющие нас текстуры являются клеточными, то есть состоят из клеток  живой материи, которые непрерывно размножаются и делятся, создавая свои подобия. Если слегка утрировать, то можно так же чеканно сформулировать, что мы состоим из инфузорий-туфелек и являемся не собственно нами, а огромной колонией бактерий разной "национальности", в целом похожей на... Читать далее
"Это пройдет" - исторический каналПерейти на t.me/ietoproydet
Нет из этого следует ,что вокруг нас все живое ,как на Земле,так и во Вселенной,живая самоорганизующаяся материя... Читать дальше
Программирую на 1С. Увлекаюсь театром.  · 21 янв 2022
Это софистика. Вы же не говорите, что едите углерод, водород, кислород, Вы говорите, что едите мясо, хлеб, овощи, фрукты. То, что живое состоит из неживых элементов не делает это живое мёртвым. Различные комбинации таких неживых элементов составляют многообразие биосферы Земли. Хотя вопрос, как соединившись между собой неживые атомы превратились в живую молекулу, живой... Читать далее
По профессии -хореограф. Увлечения -карты Таро, астрология, разгадка устройства...  · 22 мар 2021
Ошибаетесь. Тело человека создано живой природой, а именно: четырьмя стихиями. которые материализуются в органы. Огонь – половые органы и половая система. Пожары в квартирах и домах. Вода – лимфатическая система. Потопы в квартирах. Воздух –кровь, мочевыводящая система, лёгкие. Речь. Земля – костная система, кожа, создающие человеку форму. Обрушение домов, завалы... Читать далее
Инженер-ядерщик  · 19 мар 2020
Для начала,нужно разобраться,что такое Материя во Вселенной вообще,как физическая данность. Возьмём как наиболее логичную и совершенную модель Мультивселенных. Начало. Мы имеем некое количество начального материала,назовём это пылью.Затем помещаем в неё два противоположных заряда,либо вещества прамамы и пропапы,начинается бурная реакция деления,синтеза.Появляется множест... Читать далее

Не та ли это"серая пыль", которая наряду с "серой слизью" грозит нашей планете уничтожением? Из праха пришли в прах и уйдем?

Первый
Политика, история, психотерапия, психоанализ, гос. управление, религия, Царствие...  · 18 мар 2020

Да, это открытие британских учёных-если разделить человека на отдельности, все материалы, из которых он состоит, станут неживыми, и вы на самом деле умрёте

А заодно подтвердили гипотезу, что мёртворождённый человек на самом деле мёртв, даже если его не разделять на... Читать дальше
Первый
Я обычный чел  · 18 мар 2020
Мы не "мертвы", мы даже и не "живы" в обычном понимании. Ясно, что мы состоим из неживых материалов, атомов... (можно называть как угодно до бесконечности, все зависит от уровня приводимой организации нашего тела). По отдельности: куски мяса, вместе: сборище мяса, которое способно осуществлять простые, но усложнённые в количестве действия, процессы. Если взять клетку... Читать далее
Электромонтёр  · 16 мар 2020

Возможно вся материя состоит из живых само движущихся частиц.Иначе бы небыло никаких движений во вселенной ,а вся материя просто висела б статично в невесомости.А жизнь на Земле это симбиоз этих частиц эволюционировавших до способности ощущать всё вокруг изучать и изменять.Один маленький ничего не сделаеш а когда много делают одно и тоже то очень просто всё.

А мы ещё наночастицы обвиняем:"Захватят, уничтожат"...Сначала они нас, потом мы их, потом опять по кругу...

Архитектор, Изобретатель, Дизайнер, Нейро-Биолог, Конструктор Сложных Систем Визуализаций...  · 18 мар 2019

Нежить состоит из Живого Человека, но это не ответ на вопрос, скорее утверждение.

Потому-что при виртуализации мышления, включаются другие осознания состояний.

Но это доступно лишь в Дальнем Космосе, условно, "после Сатурна, но не Марса или Юпитера (Фаетона)".

Я не знаю ответ на этот вопрос. Есть вопрос для меня важнее. Почему мы до сих пор не умеем (и я в том числе)... Читать дальше