Человеку свойственно ошибаться.А животное ,скорей всего не ошибается.Почему?

БиологияЖивотные+2
Екатерина Зотова
"Искатели истины"
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 28 мая 2023
Человек - животное, по своей биологической сути. Поэтому способен ошибаться также, как и все прочие животные. Но, поскольку эволюционный процесс направлен в сторону повышения целесообразности, повышения эффективности и качества "отражения информации" и анализа её, то человек должен бы ошибаться меньше и реже, чем другие животные. Но этого не происходит от того, что у человека возникает СВОЙ КРУГ ОШИБОК, связанный с непропорциональной неотенией мозга. И, расширенной детской способностью к одушевлению природы, населению её трансцендентными сущностями.
В природе - меньше ошибаются животные - верха трофических пирамид. Иначе они не могли бы успешно охотиться. Сколь бы не была умна умница крыса - кошка должна быть умнее и меньше ошибаться…
Человек, охотясь, и тысячелетия добывая пищу при помощи охоты и собирательства (тоже промысел опасный!) - "научился" великолепно использовать ошибки животных в свою пользу!