Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Человеку свойственно ошибаться.А животное ,скорей всего не ошибается.Почему?

БиологияЖивотные+2
Екатерина Зотова
"Искатели истины"
  · 394
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 28 мая 2023
Человек - животное, по своей биологической сути. Поэтому способен ошибаться также, как и все прочие животные. Но, поскольку эволюционный процесс направлен в сторону повышения целесообразности, повышения эффективности и качества "отражения информации" и анализа её, то человек должен бы ошибаться меньше и реже, чем другие животные. Но этого не происходит от того, что у человека возникает СВОЙ КРУГ ОШИБОК, связанный с непропорциональной неотенией мозга. И, расширенной детской способностью к одушевлению природы, населению её трансцендентными сущностями. 
В природе - меньше ошибаются животные - верха трофических пирамид. Иначе они не могли бы успешно охотиться. Сколь бы не была умна умница крыса - кошка должна быть умнее и меньше ошибаться… 
Человек, охотясь, и тысячелетия добывая пищу при помощи охоты и собирательства (тоже промысел опасный!) - "научился" великолепно использовать ошибки животных в свою пользу! 
Животные не ставят перед собой невыполнимых задач  поэтому и  не ошибаются. Я бы  считал  своей большой ошибкой... Читать дальше
энергетика, ИТ, охота, стройка  · 28 мая 2023
Перед вопросом "почему" вам бы дать определение о чём речь. Как именно "человеку свойственно ошибаться"? Приведите конкретные примеры ошибок. Если "ошибаться" - это принимать опасные для жизни решения основываясь на доступных знаниях, то животные точно так же ошибаются. Пример - животные перебегают через дорогу перед машиной ошибочно оценивая опасность крупного... Читать далее
1 эксперт согласен
Примеры я приводить не буду,вы и сами хорошо знаете о человеческих ошибках,а опять приведу цитату Анатоля Франса:-Ч... Читать дальше