Чем больше масса, тем больше силы нужно для разгона или ускорения тела. Но почему сила тяжести ускоряет тела с любой массой одинаково?

ФизикаНаука+3
Андрей Диневич
Аналитик по профессии, инженер-механик по образованию, философ по убеждениям, романтик по...  · 19 нояб 2020

Тело обладающее массой создает вокруг себя потенциальное гравитационное поле, следовательно потенциал этого поля на одинаковом расстоянии всегда будет одинаковый.

Потенциал гравитационного поля - ускорение свободного падения, следовательно на любое тело помещенное в гравитационное поле на одинаковом расстоянии действует одно и тоже ускорение свободного падения, т.е. тело, которое создает гравитационное поле притягивает любое тело пропорционально его массе.