Чем бронебойный снаряд отличается от фугасного?

shilovskiy.pascha
Интересуюсь вопросами истории, культуры и искусства. Люблю путешествовать, изучаю...  · 8 окт 2018

Бронебойный снаряд - основной тип снаряда, наносит урон только в случае пробития брони. Если мощи снаряда недостаточно или снаряд отрекошетит, то броня не пробьется и урона не будет. Фугасный снаряд может нанести самый большой урон противнику, но не имеет бронепробивной силы. При непробитии брони он взорвется снаружи и все равно повредит цель. Кроме того фугасный снаряд может повредить несколько танков одновременно.