Чем для критиков является избавление от Катерины в пъессе ''Гроза''? Сочинение

Сара Б.
Не кочегары мы, не плотники.  · 27 янв 2019

Непонятно, что значит "избавление от Катерины". Если речь идет о ее самоубийстве, то мнения критиков расходятся. Добролюбов видел в поступке Катерины проявление силы и протест против общества. Писарев считал самоубийство Катерины бессмысленным, поскольку от этого ничего не изменилось.