чем домашние животные отличаются от прирученных животных?

Главная страница
Lidiya Smirenina
Интересующие темы: генетика и разведение животных, кинология, биология.  · 9 мар 2022  · supersadovnik.ru/group/kolonka-anastasii-kalininoj-zooinzhenera-217
Прирученное животное может быть рождено в дикой природе и изъято по какой-то причине. Например, у детеныша погибла мать или в зоопарке мать отказалась кормить. Если его выкормить искусственно, то оно будет воспринимать выкормившего человека своим родителем, а к другим людям относится настороженно.
У домашних животных с человеком многовековая история, у них утрачен страх перед человеком, отбирались наиболее доверчивые и покладистые особи. Кроме того, отбор велся по хозяйственно-полезным признакам. Домашние животные изменились анатомически, физиологически по сравнению со своими дикими предками.
надоело  · 10 апр 2017

Тем что у домашних животных культивировали те показатели которые были выгодны человеку, например максимально возможное количество молока у коров, при том что этот показатель, вернее его такое высокое значение, может и не нужен животному, а то и вреден, ну например размер и форма некоторых собак такова, что они не могут размножатся без помощи человека.