Чем душа отличается от мышления? И есть ли она вообще?

ПсихологияФилософияНаука
Liza Loiter
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 19 сент 2016

Я думаю, что душой следует называть ту часть нашей личности, которая является полностью свободной, то есть чьи действия не являются вынужденными. Именно душа дает указания нейронам занимать определенное положение в мозгу и подавать определенные сигналы друг другу. Именно душа ответственна за наше мышление, память и поведение. И именно душа делает нас человеком, а не сложноустроенным механизмом, не обладающим свободой воли.

Автор курса Практики Игровой Трансформации Судьбы  · 25 нояб 2020

Душа, это не мышление. Душа - это то, что выбирает о чем вы будете мыслить, к чему стремиться. Это то, что формирует стратегии вашей жизни, причина того, как вы строите свою жизнь.

Пенсионер. Люблю знания. Эзотерику. Изучаю старославянскую буквицу. Очень интересны люди...  · 30 авг 2020

Душа и есть мышление. Голова не мыслит. Она только получает информацию из вне. Душа находится в каждой клетке организма и за его пределами. Душа бывает большой и малой.