Чем формальная социальная группа отличается от неформальной социальной группы?

Mahamat Ahmat
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины. Люблю путешест...  · 20 нояб 2018

У формальной группы есть руководитель, который ее и создал на основе организационно-правовых документов. Неформальняа группа складывается спонтанно на основе межличностных отношений и не закрепляется никакими документами.