Чем государство менее социально ориентированное, тем больше пространства для благотворительности религиозных организаций?

ПравоБлаготворительность+2
Яна Кошкина
Пастор Русской Библейской Церкви (г.Москва), высшее светское и духовное образование...  · 16 февр 2021

Отчасти так и есть. Но не совсем. Например, в советское время не разрешали религиозным организациям заниматься благотворительностью, потому что СССР было как бы социально-ориентированным обществом. Но нужды было намного больше, чем государство могло обеспечить. Более того, когда пресекается возможность частной и общественной инициативы в сфере благотворительности и милосердия, оставляя такое право только за государством, это ослабляет и разрушает общество, и не только в области морали.