Чем и как отпугнуть ос на природе?

Осы
Анонимный вопрос
Только у нас эффективные отпугиватели от грызунов, кротов, змей, птиц, тараканов и...  · 8 мая 2020

Рекомендую установить ловушку-приманку ос с чащей для использования сладкой воды, сока или сиропа. Насекомые проникнут внутрь ловушки, однако выбраться назад осы уже не смогут. Ловушку можно подвешивать или ставить на ровную поверхность (стол, скамейка и т.д.).