Чем является современное демократическое общество и что оно решает? В России сейчас демократия какого типа?

ОбществоПолитология+3
annа atоm
Пенсионер. Интересы в области философии, филологии, психологии и социологии. Результирующа...  · 14 мар 2023
Демократия - это прежде всего - ИДЕЯ, поселившаяся  в умах "отцов-основателей", желавших дать новое направление мыслям обывательских масс с тем, чтобы эффективно вовлекать обывательство в процесс обогащения некоторых узких социальных групп, не стремящихся себя афишировать.
Эта идея славно поработала на финансовую элиту планеты, но при этом она в суете общественной жизни незаметно утратила главную демократическую опору в виде денег как таковых.
Если опора утрачивает прочность, то покоящиеся на ней конструкции неминуемо должны обрушиться.
Так что, говорить всерьёз о "демократии" уже не приходится