Чем кормить кролика?

ЖивотныеЖивотноводствоКролики
Сергей Данюков
На Кью задали 1 похожий вопрос
Всё о животных  · 14 июл 2020
ZOO CHANNEL

Основа рациона – это зерновые смеси и сено. Последнее должно быть в постоянном доступе у кролика. Также их можно подкармливать фруктами (только без крупных косточек! Такие как вишни, сливы, абрикосы – нельзя), овощами и зеленой травой. В качестве твердого корма подойдут сухарики, овес и пшеница, но не стоит увлекаться ими.

Постоянно можно давать ветки деревьев – липы, березы, яблони, ивы, дуба.

В клетке всегда должна находиться чистая вода. Также полезным приобретением будет минеральный камень.

Если речь про декоративные породы кроликов, то для них давно уже созданы специальные корма, как и для кошек и собак. Посмотреть их вы можете тут vkuskorma ru/catalog/gryzuny/а также кормушки, туалеты и тд.

Смотря какого кролика, если у вас декоративный, то купить ему специальный корм. Если вы выращиваете кроликов на мясо, тогда следующее:

  • Сено - сухая трава из пырея, осота, лебеды, крапивы, одуванчиков, горца птичьего, клевера.
  • Ветки деревьев- подойдет орех, клен или акация.
  • Зерно - перловка или пшеница.
  • Также витамины в виде моркови, зелени сосны, петрушки, укропа, щавеля.