Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем Coca Cola отличается от Pepsi?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Liza Vanda
  · 340,7 K
Автор интернет-журнала Royal Cheese   · 16 июн 2020  ·
royalcheese

Разница между классическими Колой и Пепси не столь велика.

В состав Пепси входят: газированная вода, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, карамельный краситель, сахар, фосфорная кислота, кофеина, лимонная кислота, натуральные добавки.

В состав Колы входят: газированная вода, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, карамельный краситель, фосфорная кислота, кофеин, натуральные добавки.

Если бегло глянуть на состав то можно не заметить разницу в составе, которая и делает разницу во вкусе. Дело в том, что в составе Пепси присутствует лимонная кислота, а в составе Колы нет. Это придает вкусу Пепси нотки цитруса.

С точки зрения питательности, Кола содержит немного больше натрия, чем Пепси, что делает вкус менее сладким. Pepsi содержит больше калорий, сахара и кофеина, поэтому и вкус в этом аспекте слаще. Подробнее узнать о том, что раньше добавляли в газировки и как менялась технология производства можно в статье Royal Cheese.

Лимонная кислота - химическое соединение, без каких-либо запахов и привкусов, имеет только лишь кислый вкус. Нотки... Читать дальше

Mikhail, в точку! Только вместо сиропа на Пепси у нас на заводе используют сахар (мешками по 1т). Также не стоит забывать про углекислоту ... её там очень много. Это один из самых газированных напитков.

Всё отмоет без труда из Америки вода.

Оба напитка отлично удаляют ржавчину и разъедают резиновые сапоги.

Рефмеханик, чтоб не заржаветь изнутри, полезно бывает полторашку колы выпить.

Ждём сравнения компота с киселём.

Если уж говорит конкретно то лучше колы очищает ржавчину и прочую накипь и т.д. и т.п. напитки типа крем-сода Саров т.к. в них больше лимонной кислоты и больше консервантов. Еще лимонной кислотой лучше в чистом виде хорошо стиралку чистить. Чего вы привязались к этой коле, учите химию))

Максим Сорокин, учим...

А ортофосфорная кислота никак не участвует в химических процессах?

Они обе колы, только одна из них пепси, а вторая кока. так что написав состав колы вы описали состав обеих лимонадов.

пепси менее едкая

За чем это надо знать людям. Знать надо,что и то,и то наносит вред здоровью потребителя

Алексей Скрыпников, т.е. Вы отказываетесь узнавать больше? Про вред всем и так давно известно. А вот про отличие интересно было почитать.

Ортофосфорная кислота, которая входит в состав колы, ухудшает всасывание кальция и вымывает его из организма, что приводит к отрицательному действию на скелет, особенно у детей, подростков и женщин. Производители не предостерегают потребителей от чрезмерного потребления их продукции и не сообщают о том, что неумеренность может привести к проблемам со здоровьем.

Вдумайтесь в формулировку: «Pepsi содержит больше ....кофеина, поэтому и вкус в этом аспекте слаще». Кофеин не влияет на сладость, и как она может быть из-за этого слаще?

Также нужно сказать, что лимонная кислота используется как консервант и для целей консервации ее используют в минимальном количестве, что не влияет на вкус.

Прежде чем отвечать, нужно проверить информацию, иначе вы вводите людей в заблуждение.

Pepsi вкуснее, тем и отличается

Автор, не фосфорная кислота а Ортофосфорная . Она добавляется во многие блюда, чтобы придать кислинку. Также ортофосфорная кислота хорошо отмывает и чистит метал, для владельцев огнестрельного оружия - при попадании на поверхность может оставлять пятна на воронении, более концентрированным раствором как раз и удаляют старое воронение...да она обладает ржавчино удаляющим эффектом...но самое зло это не кислота а огромное количество Сахара, а точнее заменителя Сахара...

Независимый винный эксперт. Более 7500 отзывов на разный алкоголь (из них - около 6500...  · 16 июн 2020  · garryspirit.ru
Я конечно не эксперт по безалкогольным напиткам, и передо мной сейчас не стоят они оба, шипящие в своих глубоких бокалах. Однако, если говорить по памяти и брать именно классику, которую я пробовал и за рубежом и у нас - могу сказать следующее: Кока-Кола капельку более сладковатая, кремовая, нежная и округлая. Мне показалось, что в ней чуть больше различных... Читать далее
Гарри - эксперт по винам. Оценки, выбор, магазины, хранение, создание коллекций.Перейти на garryspirit.ru

Аналогично. Пепси - вкус детства )

Изучаю мир крепкого алкоголя со всего мира долго и усердно, создал ютуб канал соответствую...  · 16 июн 2020  ·
alkoclubmars
Хватит искать разницу во вкусе. Самое важное пожалуй, не во вкусе дело! Мое мнение разница в ЦЕЛЕВОЙ АУДИТОРИИ напитка, в их позиционировании на рынке. Кока Кола напиток семейный: вспомните новогодние ролики(Праздник к нам приходит!), Кола позиционирует себя как напиток семейных ценностей, напиток для всей семьи. А вот Пепси это молодое, новое поколение. Поколение Next... Читать далее

Кола с виски? Это извращение. Пить газированный алкоголь. Хотя в своё время пробовал шампанское с водкой.

Тренинг-менеджер кофейни - обучаю приготовлению кофе - на основе эспрессо и альтернативны...  · 10 мар 2021
Ещё до Пембертона был итальянец по имени Мариани. Он узнал о тонизирующих свойствах листьев коки и, купив партию, настоял их на вине. Так появилось вино Мариани. Оно пользовалось огромной популярностью, даже получило орден Золотой Шпоры от папы Римского, пока в конце 19-го века не был принят Сухой закон. Мариани не стал искать замену вину и в результате его продукт... Читать далее
И это всё полнейший бред, который имел место разве что в самом начале. А сейчас эти напитки состоят из Воды... Читать дальше
Свободный художник.  · 2 февр 2021

Да практически никакой разницы, оба напитка с непомерным содержанием сахара (который "компенсируется" кислотами), красителями да ароматизаторами (последние немного отличаются), и огромным вредом для организма. Никакого особенного вкуса или аромата нет ни у того ни у другого. Это просто сладкая газировка, которую, думаю, покупают только за счет "легендарности" названий.

Колла, холодная со льдом вообще огонь!!!! Аааа вообще на вкус и цвет товарищей нет!

Лучшие кафе, рестораны, бары, кальянные, пекарни и караоке Нижнего Новгорода.  · 24 авг 2020  · reviewcafe.ru
Отвечает
RAHVALSKIY TEAM

Если не вдаваться в подробности, состав и пр. маркетинговые факторы - дело вкуса.

Каждый пьет то, что ему больше приходится по душе. На вкус и цвет как говорится.

Лучшие кафе, рестораны, бары, кальянные, пекарни и караоке Нижнего Новгорода.Перейти на reviewcafe.ru
Могу помочь с компьютерной техникой и мобильными гаджетами.   · 11 июл 2020

Лично я заметил только 3 отличия.

  1. Название,

  2. Оформления банки/бутылки и

  3. Состав

Во вкусе и внешнем виде абсолютно никаких отличий не заметил

Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 19 нояб 2016
Раньше напитки сильно различались по хим составу и предназначались для разных целей (лечение различных заболеваний и устранение их симптомов). Сейчас же можно точно сказать, что в пепси содержится бОльшее количество сахара и его заменителей, чем в кока-коле. После пепси так же остается сильный остаток на деснах и неприятное послевкусие, вызванное бОльшим содержанием... Читать далее

Хорошее и интересное мнение)

я расскажу про симс 4 и хорошо програмирую   · 6 янв 2021

пепси производится с 90-х и эта продукция проверена а кола начала производства в нашем современном мире на земле поэтому пепси больше проверена

Уже 133 года прошло с тех пор, как мир впервые увидел и попробовал Кока-Колу.И она содержала кокаин,в начале.Это... Читать дальше
Художник, конник, атеист и просто хороший человек  · 27 июл 2016

Лично для меня пепси более сладкая на вкус, карамельная, чтоли. И менее газированная, кстати. А у колы, "зеро" в особенности, вкус не такой ярковыраженный, менее сладкий, тербковатый, иногда язык даже сводит. И она более газированная. Это опять же, по моим ощущениям.

Не знаю, откуда у вас информация о составах, это же секрет фирмы. В свое время Хрущев купил его за огромные... Читать дальше