Чем Coca Cola отличается от Pepsi?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Liza Vanda
Автор интернет-журнала Royal Cheese   · 16 июн 2020  ·
royalcheese

Разница между классическими Колой и Пепси не столь велика.

В состав Пепси входят: газированная вода, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, карамельный краситель, сахар, фосфорная кислота, кофеина, лимонная кислота, натуральные добавки.

В состав Колы входят: газированная вода, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, карамельный краситель, фосфорная кислота, кофеин, натуральные добавки.

Если бегло глянуть на состав то можно не заметить разницу в составе, которая и делает разницу во вкусе. Дело в том, что в составе Пепси присутствует лимонная кислота, а в составе Колы нет. Это придает вкусу Пепси нотки цитруса.

С точки зрения питательности, Кола содержит немного больше натрия, чем Пепси, что делает вкус менее сладким. Pepsi содержит больше калорий, сахара и кофеина, поэтому и вкус в этом аспекте слаще. Подробнее узнать о том, что раньше добавляли в газировки и как менялась технология производства можно в статье Royal Cheese.

Mikhail, в точку! Только вместо сиропа на Пепси у нас на заводе используют сахар (мешками по 1т). Также не стоит забывать про углекислоту ... её там очень много. Это один из самых газированных напитков.

Всё отмоет без труда из Америки вода.

Оба напитка отлично удаляют ржавчину и разъедают резиновые сапоги.

Рефмеханик, чтоб не заржаветь изнутри, полезно бывает полторашку колы выпить.

Ждём сравнения компота с киселём.

Если уж говорит конкретно то лучше колы очищает ржавчину и прочую накипь и т.д. и т.п. напитки типа крем-сода Саров т.к. в них больше лимонной кислоты и больше консервантов. Еще лимонной кислотой лучше в чистом виде хорошо стиралку чистить. Чего вы привязались к этой коле, учите химию))

Максим Сорокин, учим...

А ортофосфорная кислота никак не участвует в химических процессах?

Они обе колы, только одна из них пепси, а вторая кока. так что написав состав колы вы описали состав обеих лимонадов.

пепси менее едкая

За чем это надо знать людям. Знать надо,что и то,и то наносит вред здоровью потребителя

Алексей Скрыпников, т.е. Вы отказываетесь узнавать больше? Про вред всем и так давно известно. А вот про отличие интересно было почитать.

Ортофосфорная кислота, которая входит в состав колы, ухудшает всасывание кальция и вымывает его из организма, что приводит к отрицательному действию на скелет, особенно у детей, подростков и женщин. Производители не предостерегают потребителей от чрезмерного потребления их продукции и не сообщают о том, что неумеренность может привести к проблемам со здоровьем.

Вдумайтесь в формулировку: «Pepsi содержит больше ....кофеина, поэтому и вкус в этом аспекте слаще». Кофеин не влияет на сладость, и как она может быть из-за этого слаще?

Также нужно сказать, что лимонная кислота используется как консервант и для целей консервации ее используют в минимальном количестве, что не влияет на вкус.

Прежде чем отвечать, нужно проверить информацию, иначе вы вводите людей в заблуждение.

Pepsi вкуснее, тем и отличается

Автор, не фосфорная кислота а Ортофосфорная . Она добавляется во многие блюда, чтобы придать кислинку. Также ортофосфорная кислота хорошо отмывает и чистит метал, для владельцев огнестрельного оружия - при попадании на поверхность может оставлять пятна на воронении, более концентрированным раствором как раз и удаляют старое воронение...да она обладает ржавчино удаляющим эффектом...но самое зло это не кислота а огромное количество Сахара, а точнее заменителя Сахара...