Чем колледж отличается от техникума?

УчебаКолледжУчебные заведения
Анонимный вопрос
Коммерческий писатель, блогер. Про кино, музыку и книги: https://vk.com/griverwake  · 29 окт 2018

Оба вида относятся к одной категории - ссузы. Отличе - в уровне образования. В колледже может быть повышенный уровень, а в техникуме дают только базовый. Однако в техникумах часто изучают узконаправленные специальности, отдельные рабочие сферы. Техникум также часто называют училищем, это одно и то же.

Не Техникумы а колледжи это узкоспециальные заведения, например "Медицинский колледж но в нем могут быть смежные професии типа санитарки, медсестры, фармацефты" а на базе Техникума может быть несколько кафедр по разным професиям. Аналогично высшее образование, так на базе университета может быть несколько институтов разной направленности.