Чем колледж отличается от университета?

Высшее образованиеУниверситетКолледж
Анонимный вопрос
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 4 мар 2020

Они отличаются уровнем образования. Колледж является учебным заведением среднего образования, а университет - учебным заведением высшего образования (ВУЗом). Следовательно, после окончания колледжа человек получает среднее образование, а после окончания университета - высшее образование. Сроки обучения могут сильно варьироваться в зависимости от области интересов и учебного заведения. Обычно они составляют от 3 до 6 лет.

Кроме того, поступить в колледж можно с неполным средним образованием, после 9 класса школы, а в университет примут только с полным средним образованием, например, после 11 класса, ПТУ, техникума и т.п.

QA инженер в декрете https://www.instagram.com/elena_solosh/  · 3 дек 2018

По окончанию университета человек получает диплом о высшем образовании.

По окончанию колледжа человек получает диалом о среднем профессиональном образовании,

Увлекаюсь историей, спорт и здоровым образом жизни.   · 12 февр 2021

Колледж - это среднее профессиональное образование, туда можно поступить после 9 класса. После окончания колледжа люди получают диплом о среднем профессиональном образовании.
Университет - это высшее образование, туда можно поступить после 11 класса, либо после колледжа. После окончания университета люди получают диплом о высшем образовании.