Чем координально в стиле, подходе, способе рисования отличаются между собой скетчи на разные тематики?

( интерьерные, городские, fashion, портреты, ноутинг )

РисункиИзображения
Анонимный вопрос
Работа: копирайтер B2B. Интересы: мистика, магия.   · 20 апр 2019

Скетч - это иллюстрация главной идеи, передача какого-то момента. Подход и стиль в любом выбранном направлении зависит от воображения и навыков автора. Разные тематики предусматривают некоторые отличительные признаки.

Особенность fashion скетчей - максимально гротескная передача духа коллекции. Мелкие детали не прорисовываются, акценты задают атмосферу.

Скетчноутинг - формат заметки или идеи, совмещающий в себе текстовую и визуальную составляющие.

Чтобы рисовать городской и интерьерный скетчи, необходимо иметь представление о законах перспективы, пропорций, света и тени.

В портретном скетчинге автор рисует скорее набросок, соблюдает пропорции, но не стремится к максимальному реализму.