Чем Коран отличается от писания?

РелигияИсламКоран
Александр Полёхин.
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 2 мая 2022
Обычно «писаниями» называют священные книги представителей разных религий. В этом смысле Коран является писанием для мусульман. Для иудеев такими писаниями являются Тора, Закон и Пророки, а для христиан – Библия или отдельно Новый Завет.
Что касается отличий Корана от Библии, то главным из них является отношение к Богу (жесткое единобожие или Троица) и Сыну Божьему Иисусу Христу (пророк или Бог во плоти).
25 лет изучаю мировые религии. Учился в медресе. Исповедую единоБожие.  · 4 мая 2022
В писании все события описаны достаточно подробно,с указанием различных деталей, а в Коране описана суть событий упомянутых в писании. Ну и главное отличие это то,что в Коране указаны ошибки писания, возникшие по вине священно служителей, пытавшихся изменить его смысл, в угоду своих корыстных целей.