Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем Коран отличается от писания?

РелигияИсламКоран
Александр Полёхин.
  · 1,2 K
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 2 мая 2022
Обычно «писаниями» называют священные книги представителей разных религий. В этом смысле Коран является писанием для мусульман. Для иудеев такими писаниями являются Тора, Закон и Пророки, а для христиан – Библия или отдельно Новый Завет.
Что касается отличий Корана от Библии, то главным из них является отношение к Богу (жесткое единобожие или Троица) и Сыну Божьему Иисусу Христу (пророк или Бог во плоти).
Лучший
25 лет изучаю мировые религии. Учился в медресе. Исповедую единоБожие.  · 4 мая 2022
В писании все события описаны достаточно подробно,с указанием различных деталей, а в Коране описана суть событий упомянутых в писании. Ну и главное отличие это то,что в Коране указаны ошибки писания, возникшие по вине священно служителей, пытавшихся изменить его смысл, в угоду своих корыстных целей.
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 3 мая 2022
Я не знаю Коран. Но так как вопрос обращён ко мне, заглянула в Википедию. Обнаружила 1е отличие. Библия- это сборник 70 книг, написанных в очень разное время разными людьми. Коран написан одним автором- пророком Мухаммедом. Причем сакральную информацию Мухаммед получал не от Бога, а от ангела. А в Библии же люди общались с Самим  Богом. Он являлся людям или непосредствен... Читать далее
Религия,история.  · 3 мая 2022
Коран это извечная речь Аллагьа ﷻ, Коран как и Тора Псалтырь Евангелие это речь Аллагьа ﷻ.Но Коран отличается от других тем что он был ниспослан в стихотворной форме,и она обсолютно не похожа на другие писания,к примеру послушайте Тору Псалтырь Евангелие на арабском оно координально отличается от Корана хоть даже на иврите или арамейском послушайте разница огромна, ещё... Читать далее