Чем кормить индюшат

Птицеводство
константин кичаев
Технолог по птицеводству компании SAGRADA, поставщика оборудования для птицеводства и живо...  · 19 апр 2022
Для эффективного кормления индюшат применяют комбикорма. Как минимум три различных рецепта корма необходимо, чтобы вырастить индейку: старт, рост и финиш.
Стартовый корм – содержит высокое количество протеина, низкое энергии. Он самый дорогой. Но используют его в течение первых 2 недель.
Далее дают более дешевых рецепт – рост, с более низким содержанием протеина и высоким энергии (до 10-13 недели).
Самым калорийным и дешевым является корм рецепта «финиш», который дают в заключительную фазу откорма.
Для откорма индеек нельзя использовать комбикорма для бройлеров, несушек, так как привесы живой массы в этом случае будут низкие, а кормоконверсия высокая.
Подробнее об особенностях выращивания индейки читайте в статье: https://sagrada.biz/press-centr/stati/tekhnologiya-vyrashchivaniya-indeyki-na-otkorm/

Совсем маленьким птенцам обычно дают нежирный творог или ряженку. Чуть позже в рацион птицы можно вводить перетертое яйцо с мелкой кукурузной крупой. В эту смесь иногда добавляют пшеничную или овсяную муку. Более подросших птенцов можно кормить смесью из пшеничной муки, молотой кукурузы и мелко порубленной зелени. Отруби и злаки в зернах индюшата клюют с возраста 1-2 месяцев.