Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем кормить котёнка?

Домашние животныеКошкиКорма для животных
Анонимный вопрос
  · 98,6 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Магистр ветеринарной медицины, врач комплементарной и превентивной ветеринарной медицины...  · 6 нояб 2019

Котёнка, как ребёнка плотоядного хищника - кошки, после подсосного периода жизни, нужно кормить физиологичной для данного вида животного пищей, то есть плотью - мясом с кровью мелкиж млекопитающих и птиц, а также мелкой рыбой. Либо использовать для этой цели специальные готовые промышленные корма, но только изготовленные из мяса, а не зерна или сои.

Если вы любите собак и кошек так же искренне, как и мы, подписывайтесь – мы расскажем о...  · 16 дек 2021  · purina.ru
У котят чувствительное пищеварение, поэтому в маленьком возрасте рекомендуется использовать промышленные корма. Основной выбор заключается между сухим кормом и влажным. Каждый имеет свои преимущества. Сухой корм дольше храниться в распакованном виде, его легко использовать, а также он полезнее для зубов котят. Влажный корм удобен разовыми упаковками, он имеет более... Читать далее
Мы разрабатываем питание с учётом особых потребностей кошек и собак и с заботой об их...  · 31 дек 2021  · royalcanin.com/ru
Отвечает
Максим Сенин
Здравствуйте! Кормление котёнка зависит от его возраста. С рождения и до 4-недельного возраста котёнок питается молоком мамы кошки или специальным заменителем кошачьего молока. В среднем, с 4-недельного возраста начинают отъём котят от молока матери и постепенно вводят дополнительный прикорм. Лучше всего для первого прикорма подойдёт влажный корм в виде кашицы или... Читать далее
Главный врач ветеринарной клиники "Добрый Доктор" Москва  · 3 дек 2018  · dobruy-doctor.ru
Котенка до 8-10 месяцев, иногда до года, кормят специальными кормами для котят, как сухими, так и консервированными. Это очень важно для правильного развития. Затем переводят на взрослый корм. Если вы хотите приучить котенка к натуральной пище, необходимо соблюдать определенные условия. Еда должна быть разнообразной. Не давайте ничего копченого, соленого или острого... Читать далее
Анастасия К. а вы считаете что он должен есть магазинный корм для кошек и котят, в котором неизвесто что содержится... Читать дальше
Люблю психологию, вкусную еду, компьютерные игры, хорошую литературу и интересные...  · 14 июн 2018

Котенку в первую очередь нужна белковая пища. Мясо (только не жирное), овощи (бобовые, баклажаны и помидоры исключить), крупы, яйца - подходящая еда. Овощи нужно варить, мясо должно быть без специй и соли.

А с рыбой что делать??

Ищу картину по фотографии   · 2 нояб 2019
У нас котёнок, 5 месяцев, взяли вообще малую, творожок сначала давали ,корм для котят, сейчас кушают с собакой на пару говядину и нориально все ,ни болеют, ничего .сухой корм тырит у взрослой кошки и у собаки 🤭ну и воду конечно чистую постоянно. Сколько было зверей, всегда кормили ,грубо говоря ,что сами едим (без соли и копчёного конечно)и все хорошо .Взрослой уже 17... Читать далее
Ветеран Броуновского движения   · 12 дек 2019

Любым приличным кормом для котят. Только не вискасом-фрискасом-китикетом или феликсом. Начинают с паштетов, потом добавляют сухой корм. Роял канин, пурина проплан, хиллс.

Я люблю театр. Много читаю .люблю гулять. Стараюсь всем помочь. Мои любимые разряды: мода...  · 7 июн 2019
Молочком Кормом Рыбкой(без костей) Курочка Сухим кормом Мокрым кормом Травка Консервы Мясо Говядена Кролик Птица Барагина Место молока(простокваша, кефир) Творог Также вашему милашке понравиться может понравиться смесь :молока творогаперемешиваем и кладем в миску сверху кусочек корма Я своего так кормлю Каша(манная у котов любимая) Каша(рисовая почемуто у кошек) Но... Читать далее
Я Елена . Я всех люблю!  · 17 авг 2019

Не некоторым котам нельзя давать молоко! Но котёнка лучше кормить сухим молоком! Ну если ему где-то 4 месяца и больше что его можно давать сухой корм и влажный корм . Я обязательно давайте мы воды в день день по 2 мл.

Всё о животных  · 4 мар 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL
Пищевые потребности котят сильно разнятся в зависимости от возраста. По достижении котенком четырехнедельного возраста можно начинать приучать его к очень жидкой кашке. Кашка готовится на основе специального корма для очень маленьких котят с добавлением соответствующего влажного корма. Котят в этом возрасте кормят каждые четыре часа. По достижении пятинедельного... Читать далее
Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet