Чем кормить котёнка?

Домашние животныеКошкиКорма для животных
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Магистр ветеринарной медицины, врач комплементарной и превентивной ветеринарной медицины...  · 6 нояб 2019

Котёнка, как ребёнка плотоядного хищника - кошки, после подсосного периода жизни, нужно кормить физиологичной для данного вида животного пищей, то есть плотью - мясом с кровью мелкиж млекопитающих и птиц, а также мелкой рыбой. Либо использовать для этой цели специальные готовые промышленные корма, но только изготовленные из мяса, а не зерна или сои.