Чем кормить собаку без зубов?

ВетеринарияДомашние животныеСобаки
Коля Дунец
Ветеринар на дом - врач выездной ветеринарной клиники  · 30 апр 2023  · vetmobil.su
Собаку без зубов можно кормить привычным для неё кормом, без ограничений.
Если наблюдается дискомфорт при поедании, например сухого корма, его может размочить или заменить за влажный(паштеты, паучи).

Собаки обычно не жуют пищу, а глотают кусочками. Зубы играют роль "удержания" жертвы и отрывания необходимых кусочков от большого.
Студент-религиовед, пацифист  · 15 авг 2017

Можно попробовать мягкие корма или мясное пюре для детского питания. Это зависит от того, что привык есть Ваш питомец, пока мог жевать. Можно попробовать корм для кошек, там вроде кусочки должны быть поменьше. Это если вы говорите о пожилом друге. Если он малыш, и зубов нет просто "пока", то можно купить собачье молоко, кажется, оно продаётся в сухих смесях.