Чем кормить собаку, которая готовится к выставке?

СобакиКорм для собак
Таня М.
Главный редактор информационного IT-проекта  · 22 февр 2020  · planetone.ru

Питание, это не то, о чем стоит в первую очередь думать. Кормите как обычно, ничего не нужно придумывать, никаких специальных добавок. В первую очередь при подготовке к выставке нужно обратить внимание на психологическую подготовку.

Её начинают за два месяца до выставки.

1-й день — обычная прогулка + полчаса прогулки в очень людном месте (улица, рынок и т.п.)

2-й день — обычная прогулка + 1 час прогулки в людном месте. 3-й день — поездка на электричке 20 минут + полчаса прогулки в новом для собаки месте (например, перрон вокзала).

4-й день — прогулка в людном месте полчаса + игры с собаками 1 час.

5-й день — прогулка в людном месте 45 минут.

6-й день — игры с собаками 1 час. Прогулка по перрону.

7-й день — выезд за город. Поездка 45 минут. Прогулка по перрону полчаса. Прогулка за городом по пересеченной местности два часа.

8-й день — поездка на машине или городским транспортом к знакомым 5 часов.

9-й день — прогулка по новым людным местам 1 час. Игры с собаками 1 час. Поездка в автобусе (машине), трамвае, троллейбусе, метро полчаса.

10-й день — поездка в транспорте 1 час. Пребывание у знакомых 1,5 часа. Прогулка в новом месте 1 час, игры с собаками 1 час, прогулка по перрону 0,5 часа. В общей сложности собака перемещается с хозяином в течение 8—10 часов.

11-й день — отдых. Обычная прогулка.

12-й день — см. 2-й день и т.д. до 47-го дня.

За три дня до выставки тренировки прекращаются и собака гуляет в обычном режиме (не менее полутора часов в день для любой породы).