Чем лечить пролежни?

МедицинаТерапевтПролежни
Анонимный вопрос
На Кью задали 3 похожих вопроса
Врач хирург, кандидат медицинских наук | www.ambulatorno.ru |  · 16 июн 2019  · ambulatorno.ru

Пролежни необходимо лечить под наблюдением врача хирурга современными лечебными повязками. В самых сложных случаях с помощью вакуум терапии.

Современные повязки:

  1. Суперабсорбенты (HydroClean Plus)
  2. Альгинаты (Sorbalgon, Biatain Alginate, Suprasorb A, Melgisorb А)
  3. Гидрогели (Hydrosorb Gel, Suprasorb G, Purilon)
  4. Губчатые повязки (PermaFoam, Suprasorb P, HydroTac, Mepilex)
  5. Гидроколлоиды (Hydrocoll, Suprasorb H, Comfeel)
  6. Сетчатые раневые покрытия (Atrauman, Atrauman Ag, Lomatuell H, Urgotul, Branolind, Grassolind, Mepitel, Воскопран и другие)
  7. Ферменты (Протеокс Т, Протеокс ТМ, ПАМ-Т. ПАМ-ТЛ, Ируксол)

Вакуум терапия:

Vivano, Suprasorb SNP, Renasys GoACTIV.A.C. Therapy System

Подробнее о лечении пролежней: https://www.ambulatorno.ru/surgery/prolezhni/

Магазин медицинского оборудования с доставкой по всей России.  · 9 нояб 2020  · bashmedica.ru
Башмедика

Здравствуйте, в профилактике и лечении пролежней применяют противопрожневые матрасы. Чаще всего используют ячеистые, которые в шахматном режиме меняют давление в ячейках, таким образом снижается давление на ткани.