Чем либеральный феминизм отличается от радикального? В чем их сходства?

Феминизм
Светлана Быковская
Спорт Лото
Аниме, компьютерные игры, естествознание, этимология  · 10 янв 2022
Вообще сложно сказать, существует ли "либеральный" феменизм. Есть феменизм как движение за реализацию прав женщин на достойную жизнь. Под радикальным же феминизмом понимают те форматы движения, участники которого заявляют о готовности пойти на деструктивные действия для достижения своих целей.
Уточню, что истерящие дуры, вроде женщины из мема "triggered", лишь приписывают себя к движению феменизма, но не являются его реальной частью