Чем людям, называющих себя верующими, не нравится человеческое материнское лоно, способное на рождение только грешников?

Если это так, то почему эти люди размножаются? Бог не говорил грешному человеку размножаться. Да и вообще это считается у вас нормой, считать лоно своей матери вратами в ад, где только боль и страдания? Не рождались бы вообще.
Религия
Никита Илюшкин
Духовное совершенствование - моя тема. https://zen.yandex.ru/id/60f328f37030917fc205b095...  · 27 янв 2023
Начнём с цитат. Здесь им самое место.
Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Исход 20:12
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [двое] одна плоть.
Бытие 2:24
Ну и как мы видим из цитат, "лоно" всех устраивает. Запрета на брак, и отношения нет.
Если бы не было супружеских отношений, то люди не смогли бы рождаться. А именно такое - рождаться на земле грешной - им и уготовано. Именно для этого отделил Бог Небеса от Земли и создал мир людей. В этом была особая необходимость.
Но чтобы выйти из этого мира, людей, нужно подняться на уровень выше, на другую Землю. На другой слой этого многоуровнего торта. Который также отделил Бог от человеческой Земли.
И есть как бы несколько сценариев жизни человека. Либо он уходит выше. Либо он уходит ниже. И очень маленький шанс родиться снова человеком. Этот шанс настолько маловероятен, настолько ничтожен, что люди всерьёз задумались, а что делать-то… жить то всем хочется.
Вот поэтому мечты о половых контактах как-то не вяжутся с попыткой залезть на ёлку.